Coordonnées des élus et responsables des commissions du Comité de cyclisme de l’Ain 2017

PRÉSIDENTS D’HONNEUR :

MICHAUD Maurice

BERTRAND Pierre

GIRARD Daniel

Bureau Exécutif :

Président

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

Vice-Président

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

Secrétaire

RUDE Alain

5 rue alain Lesage
01000 Bourg en Bresse
06 33 57 50 80
alain.rude01@orange.fr

Secrétaires adjoints

ECOCHARD Pauline
VELON Michel

Trésorier

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

Trésorier adjoint

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

LES COMMISSIONS

Commission Sécurité

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

ROSE Alain

70 Avenue de Bièvre
01000 Bourg en Bresse
06.76.10.26.86
patrick.vacle@club-internet.fr

Commission CDOS

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

Commission Cohésion sociale

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

Commission Tour du Léman junior

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

Conseiller Technique Départemental

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

Commission Juges Arbitres

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

Commission Transpondeurs

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

Commission Dames

ECOCHARD Pauline

34 rue Helene Boucher
01000 St Denis les Bourg
06.88 52 69 67
jessica.vacle@hotmail.fr

Commission Cyclo-cross

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.fr

RUDE Alain

5 rue alain Lesage
01000 Bourg en Bresse
06 33 57 50 80
alain.rude01@orange.fr

Commission Vélo loisir

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

Commission VTT xc Compétition

GAUTRET Alain

Commission VTT xc loisir et épreuves de masses

GINDRE Philippe

06 03 02 74 68
philippe.gindre@laforestiere.com

Commission Championnat vélo traditionnel

PIROUX Julien

145 route des blancs
01370 Beny
06 77 08 25 96
piroux.j@gmail.com

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

Commission BMX

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

Commission Écoles de vélo

DUPLESSY Franck
PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

Commission Équipe technique départementale

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

Commission Sportive

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

Commission Contrôleur aux comptes

MARION Stéphane

725 allée des cerisiers
01960 Peronnas
06 89 21 98 99
marions@wanadoo.fr

RIGON Franck

6 clos Multin
Route des Rippes
01240 Certines
06 71 40 93 84
franck.rigon@wanadoo.fr

Commission Piste

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

Commission Sécurité

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

Commission Communication

GONNET Loïc

Commission départementale sites et itinéraires, sport nature hors goudron

GINDRE Philippe

06 03 02 74 68
philippe.gindre@laforestiere.com

Médecin

DUPLESSY Franck

ÉLUS COMITÉ DIRECTEUR

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

VACLE Jessica

34 rue Helene Boucher
01000 St Denis les Bourg
06 88 52 69 67
jessica.vacle@hotmail.fr

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

PIROUX Julien

145 route des blancs
01370 Beny
06 77 08 25 96
piroux.j@gmail.com

RUDE Alain

5 rue alain Lesage
01000 Bourg en Bresse
06 33 57 50 80
alain.rude01@orange.fr

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

BUELLET Didier

 Allée Debussy
01000 St Denis les Bourg
06 50 12 44 79
didier.buellet@gmail.com

GINDRE Philippe

06 03 02 74 68
philippe.gindre@laforestiere.com

X