Coordonnées des élus et responsables des commissions du Comité de cyclisme de l’Ain 2017

PRÉSIDENTS D’HONNEUR :

MICHAUD Maurice

BARREAU Pierre

GIRARD Daniel

Bureau Exécutif :

Président

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

Secrétaire général

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

Trésorière

VACLE Jessica

34 rue Helene Boucher
01000 St Denis les Bourg
06 88 52 69 67
jessica.vacle@hotmail.fr

Trésorier adjoint

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

Vice-Président

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

LES COMMISSIONS

Commission Sécurité

Commission CDOS

Commission Cohésion sociale

Commission Tour du Léman junior

Conseiller Technique Départemental

Commission Juges Arbitres

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

ROSE Alain

70 Avenue de Bièvre
01000 Bourg en Bresse
06.76.10.26.86
patrick.vacle@club-internet.fr

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

Commission Transpondeurs

Commission Dames

Commission  Cyclo-cross

Commission Vélo loisir

Commission VTT xc Compétition

Commission VTT xc loisir et épreuves de masses

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

ECOCHARD Pauline

34 rue Helene Boucher
01000 St Denis les Bourg
06.88 52 69 67
jessica.vacle@hotmail.fr

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.fr

RUDE Alain

5 rue alain Lesage
01000 Bourg en Bresse
06 33 57 50 80
alain.rude01@orange.fr

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

BELLE Christophe

06 30 35 89 92
bernarda07@orange.fr

GINDRE Philippe

06 03 02 74 68
philippe.gindre@laforestiere.com

Commission Championnat vélo traditionnel

Commission BMX

Commission Écoles de vélo

Commission Équipe technique départementale

Commission Sportive

Commission Contrôleur aux comptes

PIROUX Julien

145 route des blancs
01370 Beny
06 77 08 25 96
piroux.j@gmail.com

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

BUELLET Didier

 Allée Debussy
01000 St Denis les Bourg
06 50 12 44 79
didier.buellet@gmail.com

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

RICHARD Yann

11 rue Jacques Prévert
01000 Bourg en Bresse
06 07 19 77 11
richard.yann@orange.fr

BUELLET Didier

 Allée Debussy
01000 St Denis les Bourg
06 50 12 44 79
didier.buellet@gmail.com

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

MARION Stéphane

725 allée des cerisiers
01960 Peronnas
06 89 21 98 99
marions@wanadoo.fr

RIGON Franck

6 clos Multin
Route des Rippes
01240 Certines
06 71 40 93 84
franck.rigon@wanadoo.fr

ÉLUS COMITÉ DIRECTEUR

VACLE Patrick

Le Village
01270 Domsure
06.86.07.90.97
04.74.51.23.83
patrick.vacle@club-internet.fr

BERTHET Eric

182 rue des granges Bonnet
01960 Peronnas
06.89.89.50.73
ericberthet1968@gmail.com

VACLE Jessica

34 rue Helene Boucher
01000 St Denis les Bourg
06 88 52 69 67
jessica.vacle@hotmail.fr

DEYCARD Thierry

17 rue de la Dombes
01800 Meximieux
06 85 04 21 23
deycard.thierry@orange.fr

PRUDENTINO Vincent

1088 rte Tutegny
01170 Cessy
06 89 22 59 38
vincent.prudentino@wanadoo.f

COCHET Gérard

6 rue des rochettes
01500 St Denis en Bugey
06 76 10 26 86
cochetgerard01@sfr.fr

DUPONT Thierry

5 Hameau des alouettes
01390 Mionnay
06 75 75 68 47
tdupont@free.fr

PIROUX Julien

145 route des blancs
01370 Beny
06 77 08 25 96
piroux.j@gmail.com

RUDE Alain

5 rue alain Lesage
01000 Bourg en Bresse
06 33 57 50 80
alain.rude01@orange.fr

GRIMOUD Roger

13 allée de la cedraie
01000 Bourg en Bresse
04 74 23 74 61
grimoud.roger@Hotmail.fr

PONCIN Jean-pierre

1 chemin St Roch le florence
Bat. A6
01960 Peronnas
06 15 07 21 91
jeanpierreponcin@aol.com

BUELLET Didier

 Allée Debussy
01000 St Denis les Bourg
06 50 12 44 79
didier.buellet@gmail.com

GINDRE Philippe

06 03 02 74 68
philippe.gindre@laforestiere.com

X